Главная » 2018 » Март » 10 » МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
23:10
МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

   С целью воспитания патриотизма, формирования духовной, правовой, гражданской позиции, высокого патриотического сознания у учащихся в школе в течение февраля был проведен месячник военно-патриотического воспитания.

        В течение месяца ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, края,  воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев.

       Каждый год увеличивается количество участников месячника, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

       В течение месячника для учащихся 1-11 классов был проведен единый классный час «Освобождение Лутугинщины: дважды в огне». На классных  часах учащиеся читали стихи о войне, рисовали рисунки, смотрели видеофрагменты художественных и документальных фильмов о войне. Также каждый класс оформил тематический стенд в классном уголке, посвященный важным вехам истории города и района.

   

   

      6 февраля для учащихся 8-9-х классов состоялся уже традиционный «Урок мужества»—встреча с воинами-афганцами. Они рассказали ребятам о страшных событиях Афганской войны, вспомнили своих братьев-однополчан и пожелали учащимся крепкого здоровья и мирного неба над головой.

   

      9 февраля для учащихся 10-11 классов состоялся исторический вечер «Цветы и пули» (Учитель Седнева О.Н.). Целью вечера было на примере великого самопожертвования воспитывать у учащихся стремление к героическому, нравственной чистоте, понимание трагизма борьбы и ее неизбежности.

   

     9 февраля 6-Б класс провел тематическую линейку «Памяти юных героев-антифашистов» (кл.рук. Шамала М.М.).

     15 февраля состоялся митинг у памятника воинам-интернационалистам, в котором приняли участие учащиеся 9-Б класса.

    16 февраля воспитанники кружка «Юные музееведы» (руководитель Говорухина Л.В.) для учащихся 5-11 классов провели тематическую линейку «Необъявленная война: Афган». На линейке ребята рассказали всем о подвиге воинов-интернационалистов, вспомнили и почтили память ветеранов Афганистана Лутугинщины.

     19 февраля в школе прошел единый классный час «Урок мужества», посвященный годовщине победы в «Дебальцевском котле», на котором ребята посмотрели редкие кадры событий «Дебальцевского котла», вспомнили памятные события и даты нашего края, вспомнили героев Луганщины. (подготовила учитель истории и права Свиридова Е.В.). В 12.00 была объявлена единая минута молчания памяти павших героев.

   

    20 февраля наша команда, представлявшая Лутугинский район, заняла второе место на смотре-конкурсе юнармейских отрядов "Щит веры", прошедшего в Алчевске в рамках регионального фестиваля "Мы – патриоты" (рук. Бондарь К.Н.). Читать подробнее: http://lutuhyne-nvk1.at.ua/news/komanda_lutuginskogo_uvk_shkoly_liceja_vtoroe_mesto_na_smotre_konkurse_junarmejskikh_otrjadov_shhit_very/2018-02-21-193

     21 февраля в нашей школе состоялся смотр-конкурс знамённых групп, посвященный памяти воина-интернационалиста, исполнявшего служебный долг в Афганистане, Сергея Воронина. Знаменная группа школы (рук. Бондарь К.Н.) заняла ІІ место, ребята показали высокий уровень подготовки.

     22 февраля прошел традиционный Смотр строя и песни «Равнение на героизм и мужество: к 100-летию Красной Армии».  Читать подробнее: http://lutuhyne-nvk1.at.ua/news/ravnenie_na_otvagu_i_muzhestvo/2018-02-26-195

  Военно-патриотической месячник  в школе прошел на высоком уровне. Цели и задачи месячника- создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания в школе для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите – активно претворяются в жизнь. Работа по этому направлению ведется не только в феврале месяце, но и в течение всего года.

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"    

 

 

Просмотров: 1015 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: