Главная » 2018 » Февраль » 21 » КОМАНДА ЛУТУГИНСКОГО УВК ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА СМОТРЕ-КОНКУРСЕ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ "ЩИТ ВЕРЫ"
18:45
КОМАНДА ЛУТУГИНСКОГО УВК ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА СМОТРЕ-КОНКУРСЕ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ "ЩИТ ВЕРЫ"

    Команда ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей", представлявшая Лутугинский район, заняла второе место на смотре-конкурсе юнармейских отрядов "Щит веры", прошедшего в Алчевске в рамках регионального фестиваля "Мы – патриоты". 

    Стартовал фестиваль с концертной программы, подготовленной творческими коллективами города металлургов. Одновременно работали еще две площадки: "Я – гражданин и патриот" и "Медиавзгляд". Первая была посвящена истории города, а на второй для начинающих были организованы мастер-классы по журналистике, актерскому мастерству и созданию анимационных фильмов. 

   Гостями фестиваля стали советник Главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, депутаты Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева и Владислав Дубина, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, а также ветераны Великой Отечественной войны. 

     В программе соревнований "Щит веры" приняли участие команды юношей старших классов из Алчевска, Краснодона, Лутугино и Стаханова. 

Первое место завоевали ребята, представляющие Краснодон, второе место у юнармейцев из Лутугино, третья позиция у ребят из Алчевской социально-экономической гимназии. Дипломами участника также награждены школьники Алчевской гимназии и Стаханова. 

   

   

    Ребята состязались в различных конкурсах. Они продемонстрировали слаженность выполнения команд во время строевой подготовки, доказали свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, проверили себя на выносливость, выполняя задания силовой подготовки и преодолели комбинированную эстафету. Капитаны юнармейцев также соревновались в скорости разборки и сборки автомата Калашникова. 

Команды-призеры были награждены почетными грамотами и кубками.

Пресс-центр Администрации Лутугинского района   

Просмотров: 576 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: