Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
20:34
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

    В жизни каждого из нас когда-то был первый звонок. Помните, как маленькую девочку с огромными белыми бантами несёт на плече взрослый выпускник? Звенит в детской руке золотистый колокольчик, извещая о начале нового учебного года. И вот уже в 80-й юбилейный раз трель первого звонка прозвенела в нашей школе.

    В 2017-2018 учебном году в Лутугинском УВК будут слышны голоса 545-ти детей, среди которых 31 – первоклассники. Для них этот день особенно знаменателен.Они пришли в школу в первый раз, и им еще предстоит испытать все радости учебы, узнать много нового и интересного, завести надежных друзей.

   В последний раз прозвенел звонок для 32 выпускников. Этот год будет для них особенно важным, ведь им предстоит не только достойно сдать школьные экзамены, но и не ошибиться в выборе своего будущего пути. Очень волнительным был этот день для новых друзей нашей школы – выпускников школы-детского сада «Журавлик», которые в этот день стали членами дружной и крепкой семьи Лутугинской Первой. Ко всем ученикам, педагогам, гостям праздника с приветственным словом обратилась директор школы Иващенко Н.А. Она пожелала всем ребятам настойчивости, задора, удачи в этом учебном году. Так же ко всем присутствующим на праздничной линейке обратились гости: начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Лутугинского района Деркач Э.Ю., председатель организации ветеранов Вов Бацманов Ю.С., почетный житель города Матузов В.М.

  

  

    По окончанию праздничной линейки все ребята отправились на традиционный первый урок. «Мы – Молодая гвардия» – так звучала его тема. Именно в сентябре 2017 года исполняется 75 лет со дня образования  подпольной комсомольской организации в г. Краснодон. Каждый учитель пытался донести ребятам суть подвига молодогвардейцев, продемонстрировать, что наш край богат именами героев, которые мы не имеем права забывать.

  

    Дорогие ребята! Пусть этот год будет для вас легким, веселым, приносит только удачу! Будьте целеустремленны, настойчивы, и у вас все получится!

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

Просмотров: 807 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: