Главная » 2017 » Апрель » 3 » ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!
18:28
ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

    Все мы прекрасно знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает порой пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой… Мы откладываем все это на «потом». А что, если заниматься физкультурой вместе, всей семьей?

    31 марта в Лутугинском УВК школа-лицей учащиеся 5-А, 5-Б и 5-В классов соревновались, у кого же самая спортивная семья и самый спортивный класс.  «Папа, мама, я – спортивная семья!» - это праздник всей дружной семьи пятиклассников, родителей и родственников, которые поддержали своих малышей.

  

   На празднике присутствовало много гостей, среди которых председатель общественной организации «Союз жителей Донбасса» Малышев О.И., Майко Н.В., председатель организации «Женщины Донбасса» Демидова М.О., официальный представитель Турции в ЛНР   Окай Депрем.

   Спортивные конкурсы организовывали преподаватели физкультуры Бондарь К.Н. и Кицен П.П., а за ходом сценария пристально следил 5-Б класс вместе с классным руководителем Галавурой И.В.

   Открыла мероприятие очаровательная гимнастка из 7-В класса, призер многих турниров по художественной гимнастике грациозная Токарева Мария. А поскольку в спорте существуют свои законы и правила, участники соревнований дали клятву быть честными, настойчивыми и доброжелательными в игре. Затем команды представили себя, 5 -А класс – «Ну, погоди!», 5-Б – «Звезды», 5-В – «Верные друзья». 

  И вот началось! Конкурсы, эстафеты, с кеглями, с бадминтоном, с воздушными шарами, «посадка картошки», «болото». Изюминкой спортивного семейного праздника стал конкурс капитанов, в котором папы из команд должны были попасть в мишень из профессионального лука -  здесь победил капитан команды 5-В класса. А также на всех произвела впечатление комбинированная эстафета, где участники должны были проползти по скамейке, взобраться на лестницу и позвенеть в колокольчик. Команды шли нога в ногу, обгоняя друг друга в 1-2 балла, но в последней эстафете, где нужно было не только быстрее соперников лопнуть шары, но и составить слово из полученных букв, победу вырвала из рук соперников дружная семейная команда «Звезды» 5-Б класса! Пока жюри совещалось, ведущая проводила игры со зрителями, загадывала загадки, проводила конкурсы «Угадай, что это?», «Доскажи словечко», интеллектуальную викторину. В конце праздника все участники получили небольшие подарки и грамоты, а Малышев О.И. подарил школе комплект спортивной формы.

  

   Соревнование закончилось, но вопрос об укреплении и сохранении детского здоровья остается открытым. Надеемся, что наш праздник поможет родителям уделять физподготовке своей семьи большее внимание и чаще заниматься спортом вместе с ребенком (ходить на лыжах, бегать в лесу или на стадионе, гулять в парке). А мы и дальше будем продолжать традицию проведения спортивных семейных праздников.

Галавура И.В.,    

классный руководитель 5-Б класса    

Просмотров: 880 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: