Главная » 2017 » Май » 15 » ВМЕСТЕ УЧИМСЯ И ОТДЫХАЕМ!
18:58
ВМЕСТЕ УЧИМСЯ И ОТДЫХАЕМ!

     Родная Луганщина! Для каждого человека так близка и дорога его малая родина! А любовь и уважение к родной земле рождается с раннего детского возраста. И невозможно любить свою родную землю, не зная ее истории, ее красивых уголков, не прививая детям любовь к природе и всему, что  окружает их на родной земле.

         Месяц май. Для младших школьников уже позади многие тревоги и волнения.  И когда, как не в младшем школьном возрасте, знакомить детей с историей родного края, достопримечательностями Луганщины, выдающимися людьми  родной земли.

     Ученики 2 – Б класса (кл. руководитель Мазурова А.Н.), 3 – В класса (кл. руководитель Луценко С.И.) и  4 - А класса (кл. руководитель Луценко О.Л.) побывали в одних из интереснейших мест города Луганска. Они посетили конно-спортивную школу, где опытные инструкторы познакомили детей с породами лошадей, правилами ухода за животными. Каждый из детей имел возможность прокатиться на лошадке, а в конюшне – и покормить этих прекрасных и умных животных. Дети были в огромном восторге, многие перебороли свой страх, впервые сев на лошадь.

  

   Чтобы познакомиться с  городом Луганском, ученики младших классов совершили увлекательную и познавательную обзорную экскурсию по городу, а именно: посетили мемориал «Острая Могила», где имели возможность ознакомиться с военной историей Луганщины; улицы как молодой, так и старой части города Луганска; подробно ознакомились с историей города Луганска.

      Много неподдельных эмоций и интереса вызвало у детей посещение музея В.И. Даля, нашего известного земляка, где для детей была также проведена и развлекательно-познавательная программа. Школьники ознакомились с экспозицией музея,  а также окунулись в мир народных загадок, пословиц, поговорок; приняли участие в интересных конкурсах. Не меньший интерес вызвала экскурсия по  музею города Луганска, ознакомив подрастающее поколение с его двухсотлетней историей.

Такие увлекательные экскурсии не только формируют у детей любовь к родному краю, истории их родной земли, но и, конечно же, воспитывают ее достойное будущее поколение.

Мазурова А. Н.,   

классный руководитель 2-Б класса  

Просмотров: 575 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: