Главная » 2016 » Октябрь » 14 » ВЕСЕЛАЯ ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
19:05
ВЕСЕЛАЯ ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

   На этой неделе, впрочем, как и на предыдущих, ребятам в школе не было скучно. Самыми запоминающими событиями семи дней, что уходят, стала Покровская ярмарка и тематическая линейка, посвященная Фритьофу Нансену. Обо всем по порядку.

    Проведение ярмарок является традиционным в нашей школе. В этом году она была приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. 12 октября школьный двор наполнился детским смехом, ведь каждый ребенок почувствовал себя настоящим продавцом, пытаясь выгоднее продать товары своего класса. Чего только не было на ярмарке – от домашней выпечки и консервации до… перьев павлинов с домашних мини-ферм ребят. Не успеешь отойти от одного стола, как вдруг тебя настигнут маленькие цыганки-гадалки, которые хотят предсказать судьбу и просят позолотить ручку. В итоге, каждый класс получил море позитивных эмоций. Вот такая добрая получилась ярмарка!

   А уже через день, 14 октября, в пятницу, в ходе традиционной линейки, ребята из 9-А класса представили всем рассказ о норвежском полярном исследователе Фритьофе Нансене. Предшествовала этому рассказу кропотливая работа всей школы, ведь 9-А подготовил квест-игру, в ходе которой необходимо было на скорость по кусочку контурной карты угадать, что это за материк, океан, страна им достались. Из этих фрагментов была собрана одна большая карта – карта путешествий Фритьофа Нансена. И поиграли, и поучились!!!

  

   Вот так весело и активно проходят в Лутугинской первой школьные будни!

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

Просмотров: 644 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: