Главная » 2018 » Апрель » 24 » "УМКАКЛАБ"
20:36
"УМКАКЛАБ"

   18 апреля в Доме детского и юношеского творчества состоялось первое заседание интеллектуального клуба младших школьников «УмкаКлаб». 
     В этот день дети и взрослые стали основоположниками ещё одного клуба интеллектуального направления в нашем районе, который объединит учащихся 1-4 классов, объединит тех, кого мы можем назвать пытливыми, старательными и прилежными учениками. Работа клуба нацелена на популяризацию интеллектуального движения в районе, на развитие умственных и творческих способностей школьников, формирование навыков общения со сверстниками и взрослыми. 
Чтобы дать ответ на множество вопросов: Как? Зачем? Почему? Кто? Что? Где? Когда? Для чего? – необходимо воспользоваться важным инструментом, который есть у человека. Каким? Ответ прост – умом. 
     Не случайно в названии «УмкаКлаб» зашифровано слово ум. Также в названии встречаем имя любимого мультипликационного героя – Умки, доброго и любознательного медвежонка. А те, кто владеет английским, без промедления скажут перевод слова «клаб» – это же клуб! 
     Вот так началось знакомство с талисманом клуба и участниками первой клубной игры. А кто же был среди первооткрывателей? Команды юных интеллектуалов: «Моряки» из Лутугинского УВК школы-лицея, «Богатыри» из Лутугинской специализированной школы I – IIIступеней, «Знайки» из Лутугинского УВК ШДС «Журавлик», «Дружба» из Георгиевской ООШ №2, «Смурфики» из Георгиевской ООШ №1 и команда «Комета» из Успенской гимназии №1. 
Знания, логика и сообразительность игроками были применены в каждом туре, которых было целых пять: «Вот вам, ребятки, загадки!», «Корзина тётушки Потеряхи», песенный марафон «Мои и мамины мультфильмы»,«Для тех, кто любит считать и дружит с цифрами», «Сила ума и интуиции». 
    Как и множество интеллектуальных игр, эта игра подразумевает наличие победителей и мы с радостью сообщаем: 

 

1 место - команда «Моряки» из Лутугинского УВК школы-лицея; 
2 место – команда «Знайки» из Лутугинского УВК ШДС «Журавлик»; 
3 место – команда «Дружба» из Георгиевской ООШ №2. 


   Все участники первой игры в «УмкаКлаб» были отмечены грамотами и дипломами. А организаторы клубных игр и заседаний надеются, что в следующем году «УмкаКлаб» пополнится новыми умными и сообразительными мальчишками и девчонками. 

 

Ирина Зенкова,    

руководитель районного клуба "Что? Где? Когда?"   

Просмотров: 600 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: