Главная » 2016 » Март » 7 » ТРАДИЦИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
00:32
ТРАДИЦИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Ать, два, левой!
Мы шагаем смело –
Ведь мы нашей Родины сыны.

Под таким девизом в ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» 26 февраля, после долгого перерыва, состоялся общешкольный праздник – Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Все ребята, от мала до велика, не на шутку старались, выполняя команды, чеканя шаг, громко и дружно исполняя песню. Отряды 2-11 классов подготовили к мероприятию не только песню, но и форму: здесь и солдаты пехотинцы, и красноармейцы, моряки и десантники, летчики и даже танкисты в настоящих шлемах. Четкость, динамичность, энергия молодости и задора царили в спортивном зале школы в течение 4-х часов. Почетные гости, они же и члены строгого жюри - Председатель ОО «Лутугинская районная организация ветеранов ЛНР» Бацманов Ю. С., Председатель районной организации ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов ЛНР Шишков В. В. и его боевой товарищ Коваленко К.Р., директор ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» Иващенко Н. А. - не скрывали своих эмоций и слов благодарности ребятам, учителям и родителям за то, что, возрождая традиции смотров строевой песни, воспитывают в молодых сердцах патриотизм, ответственность, чувство долга и локтя товарища, сплачивают детский коллектив в дружный отряд.

  

В упорной борьбе определились победители и призеры смотра. Среди 2-4 классов: 1 место – 2б (кл. рук. Пономарева В. В.), 2место – 3а и 3б (кл. рук. Луценко О. Л., Роговенко Ж. Н.), 3место – 4б (кл. рук. Слепухина И. И.); в номинации «Лучший командир» отмечены Сапицкая Эвелина (3б) и Шевченко Дарья (4б). Среди 5-7 классов: 1место – 6в (кл. рук. Удовенко Г. А.), 2место – 7б и 7а (кл. рук. Фоменко В. С., Пруц В. В.), 3место – 5а (кл. рук. Зорина К.И.); в номинации «Лучший командир» отмечены Ткаченко Мария (7а), Сысоева Полина (5а), Ходыкин Андрей (6в), Борович Даниил (7б) и Бойко Дарья (6б). Среди 8-11 классов:1место – 10б (кл. рук. Кицен П. П.), 2место – 11а и 8в (кл.рук. Корбич О. В., Лебедева Д. А.), 3место – 10а и 8а (кл. рук. Свиридова Е. В., Кицаева И. Б.); в номинации «Лучший командир» отмечены Жуева Галина (11а), Кулешова Лилия (10б), Удовенко Анна (8а).
Общешкольный праздник показал, что возрожденная традиция смотра строя и песни в настоящее время, как никогда, важна и в нашей школе будет жить.

   

 

                                          

 

Литвиненко О. Н., заместитель директора по воспитательной работе
ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей»

Просмотров: 906 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: