Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » ШКОЛА, ШКОЛА, ДВЕРИ РАСПАХНИ!
19:07
ШКОЛА, ШКОЛА, ДВЕРИ РАСПАХНИ!

     Вот и промчалось беззаботное яркое лето! Сколько ярких эмоций оно принесло всем ученикам и их родителям, педагогам. И вот снова в первый осенний день всех радушно встречает наша самая любимая школа – Лутугинская первая!

     День знаний — это трогательный и волнительный праздник встречи со школой.  Для кого-то эта дата –  возвращение в прошлое, для кого-то — шаг в будущее. Во всех учебных заведениях 1 сентября начинается торжественными линейками. Этот день – особенный для всех. Для первоклассников он первый в жизни. Для выпускников – последний первый, оттого более ценен.

   

     В 2018-2019 учебном году в Лутугинском УВК школе-лицее будут слышны голоса 562-х детей, среди которых 40 – первоклассники. У самых маленьких представителей нашей дружной школьной семьи, так же, как и у их родителей, 1 сентября начался новый этап в жизни. Школа научит их думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, сочувствовать, сопереживать.

     В последний раз прозвенел звонок для выпускников. Этот год будет для них особенно важным, ведь им предстоит не только достойно сдать школьные экзамены, но и не ошибиться в выборе своего будущего пути. Очень волнительным был этот день для новых друзей нашей школы – выпускников школы-детского сада «Журавлик», которые в этот день стали членами дружной и крепкой семьи Лутугинской Первой.

    Ко всем ученикам, педагогам, гостям праздника с приветственным словом обратилась директор школы Иващенко Н.А. Директор поздравила всех ребят, их родителей, коллег с началом нового учебного года. Она пожелала ученикам сил в постижении вершин знаний, родителям – не меньшего усердия, ведь они остаются верными помощниками своих детей, а коллегам – творческих сил и энергии в их нелегком труде. А какой праздник может пройти без друзей школы. Пришли поздравить всех ребят с этим праздничным днем советник Главы Администрации Висковатых Ю. А., председатель Лутугинской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны Бацманов Ю. С., представители шефского предприятия нашей школы – Лутугинского НПВК.  

     По окончанию праздничной линейки все ребята отправились на традиционный первый урок, тема которого – «Мой труд вливается в труд моей Республики». Уроки-путешествия, уроки-конференции, уроки-диспуты – классные руководители выбирали различные формы для его проведения. Однако единой была его цель – сформировать профессиональную ориентацию детей, гражданственность и патриотизм, воспитать интерес к изучению истории родного города, трудовым достижениям земляков.

  

     Для педагогов первый день нового учебного года сродни новогоднему празднику. Нет, даже важнее! Поэтому можно загадывать желания. А желания понятны – чтобы ребята не ленились, чтобы с удовольствием приходили в школу. Чтобы первоклассники поскорее влились в большую дружную школьную семью. Чтобы выпускники успешно сдали экзамены и поступили в те ВУЗы, о которых мечтают.

     Дорогие ребята! Пусть этот год будет для вас легким, веселым, приносит только удачу! Будьте целеустремленны, настойчивы, и у вас все получится!

Пожелаем вам, ребята,

Лишь пятерок в дневнике,

Сил, здоровья и удачи,

Нужных знаний в голове!

 

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"     

Просмотров: 734 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: