Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » СЕРДЦЕ ГОРОДА
17:11
СЕРДЦЕ ГОРОДА

   Мы, учащиеся 11-А класса вместе с  нашим классным руководителем Свиридовой Еленой Викторовной, совершили интереснейшую экскурсию на градообразующее предприятие - Лутугинский научно-производственный валковый комбинат и мечтаем поделиться своими впечатлениями. Но начнём по порядку.

   ЛНПВК  мы по праву считаем нашими шефами, потому что помощь,  оказываемая во все времена школе,  неоценима. Начиная со  строительства и открытия школы в 1937 году и по сегодня мы чувствуем крепкое плечо наших друзей, которые всегда готовы прийти на помощь, например, в ежегодном ремонте  фасада школы, ремонте отопления и т. д.

   Всё началось 1 сентября 2016 года, когда к нам на День знаний пришёл главный энергетик  ЛНПВК Бардин Дмитрий Витальевич. Он так интересно рассказывал об истории нашего завода, профессиях, знаменитых людях и просто тружениках, что нам не хотелось его отпускать. Мы и сами не заметили как начали говорить о желании посетить  наш  завод.

    И вот она - долгожданная экскурсия! 16 сентября выдался  тёплый осенний денёк.  Экскурсия стала для нас праздником, ведь никто  до этого не был на таком мощном предприятии. Минуя пропускную систему,  мы уже прочувствовали уровень ответственности, а потом нам ещё и каски для безопасности выдали.

  

   Огромная территория, старинные здания, клумбы с цветами, мы были под впечатлением. Самое большое впечатление произвело посещение сердца предприятия - Вальцелитейного завода.

   Мы благодарны за  интересную экскурсию Бондаруку А. М., который нам всё показал и обо всем рассказал.

   Нам выпала возможность наблюдать за тем, как происходит заливка горячего металла, который, будто молоко, лился в огромный чан, всё это сопровождалось настоящим салютом. Масштабы поражают. Человеку подвластны тонны веса, негнущийся металл - просто льётся струёй... Мы ещё раз убедились в том, что каждый на своём рабочем месте должен быть внимателен, точен, собран, потому что от каждого зависит результат и каждый вносит посильную лепту в общее дело.

    После такого  все активно обменивались впечатлениями, воспоминаний хватит на долго. Самое главное: мы своими глазами увидели и поняли, какое мощное предприятие находится в нашем небольшом городке и как важно его сохранить.

    Выражаем большую благодарность руководству  ЛНПВК и лично  Бардину Дмитрию Витальевичу за полученную возможность побывать в "сердце города". Надеемся, что благодаря  работе нашего завода будет процветать наш любимый город!

Учащиеся 11 -А класса ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"    

Просмотров: 701 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: