Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ "Я-ПАТРИОТ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКИ"
10:11
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ "Я-ПАТРИОТ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКИ"

      15 сентября состоялось торжественное открытие двухдневного республиканского слета “Я - патриот своей Республики”, организованного ГУ ЛНР “Центр развития детского и молодежного движения” совместно с Администрацией города Антрацита и Антрацитовского района при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

       12 команд городов и районов Республики собрались на территории ЗУОО “Соловьиная роща” для участия в насыщенной программе слета: сдача нормативов республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», конкурс строевой песни, участие в спортивно-патриотической игре и другие тематические мероприятия. Приветственные слова в адрес команд прозвучали от Советника Главы ЛНР Сергея Юрченко с поздравительным адресом от Главы ЛНР Леонида Пасечника, Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР Сергея Саенко, исполняющего обязанности Министра образования и науки ЛНР Сергея Цемкало, Первого заместителя Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрия Першикова. 

       В каждой команде участников был выбран капитан и военкор, и пока команды готовились для участия в состязаниях, для юных военкоров Первым заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Юрием Першиковым была проведена информационная лекция с применением обратной связи по методике работы военкоров в полевых условиях. Во время мероприятия юные военкоры собирали в интерактивном режиме фото, видео и публицистические материалы на разных площадках слёта, после чего информация будет собрана в единый отчёт о ходе республиканского мероприятия. На слете также было объявлено о республиканской военно-спортивной игре «Зарница», в которой будут участвовать команды всех городов и районов Луганской Народной Республики и подписан меморандум о сотрудничестве между республиканской детской организацией «Юная Гвардия» и детско-юношеской организацией «Молодая Гвардия».

      На торжественной церемонии закрытия слета «Я – патриот своей Республики» командам-участницам были переданы копии Знамен Победы для дальнейшего их участия в акции «Знамя Победы» в общеобразовательных организациях Республики. По завершению мероприятия всем были вручены сертификаты, подтверждающие участие в слете «Я – патриот своей Республики».

Просмотров: 572 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: