Главная » 2018 » Июнь » 8 » РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТОВАЛА В ЛУТУГИНСКОМ РАЙОНЕ
20:48
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТОВАЛА В ЛУТУГИНСКОМ РАЙОНЕ

    В среду, 7 июня, более 60 педагогов из Луганска, Алчевска, Красного Луча и Лутугинского района приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Повышение психологической культуры и личностной эффективности руководителя» на базе образовательной площадки Лутугинского учебно-воспитательного комплекса общеобразовательной школы I-II ст.- лицей.

    На мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, исполняющий обязанности Главы Администрации Лутугинского района Роман Коретников, заместитель Главы Администрации Лутугинского района Алеся Манько, проректор по научно-педагогической и социальной и воспитательной работе Луганского национального университета им. В. Даля Ольга Долженко, профессор, доктор философских наук, директор Института философии и социально-политических наук Луганского национального университета и. В. Даля Владимир Шилюта. 

    - Наш район с большим удовольствием и энтузиазмом принял предложение провести на базе Лутугинского УВК конференцию, тема которой очень значима в это непростое военное время. Желаю всем участникам конструктивной работы, чтобы каждый для себя подчеркнул полученную информацию и смог применить на практике, - приветствовал участников конференции руководитель района Роман Коретников. 



    - Вы сегодня имеете уникальную возможность получать новые знания на прямую от профессионалов, которые поделятся своим опытом и научными разработками. Это коммуникация между представителями на местах и научной элиты нашей Республики. Этот диалог даст огромный толчок, так как сегодня наше общество находится в стрессовой ситуации из-за военных действий и самое страшное, что в этой ситуации страдают незащищенные – это наши дети. Вы, как педагоги, знаете, сколько еще придется приложить усилий, чтобы вывести наше общество из стрессового состояния и направить в правильное русло. В поисках новых форм и идей вы сегодня стоите на передовой, так как работаете с детьми, молодежью, с будущим нашей Республики, - обратился к присутствующим первый заместитель Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков. 

   

 

    - Хочу всех поблагодарить за то, что вы сегодня нашли возможность и посетили нашу конференцию, чтобы предлагать и продвигать инициативы, - добавил заместитель Министра. 

    Научная площадка Республиканской конференции продолжит свою работу в Луганске до 9 июня, в программе которой состоится круглый стол «Психологическая культура коллективных субъектов управления в образовательной среде», а также телемост «Луганск - Лутугино -Антрацит - Красный Луч» на тему: «Роль и функции руководителя инновационного образовательного учреждения в ситуации культурного кризиса в педагогической среде».

Пресс-центр Администрации Лутугинского района   

Просмотров: 706 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: