Главная » 2018 » Май » 11 » ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
16:17
ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

    9 мая вся страна отметила великий праздник – День Победы, 73-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник счастья, радости, памяти о подвиге наших предков.

     День Победы – самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Нынешняя весна, как и предыдущие, прошла в нашей школе под названием «Вахта Памяти». В мероприятия были включены все возрастные ступени школьников. Основные торжественные мероприятия прошли на текущей неделе. 7 мая для учеников младшей школы была проведена традиционная торжественная «Линейка Памяти» во дворе школы, по завершении которой ребята отправились возлагать цветы к памятным местам нашего города.  

   

     8 мая в актовом зале состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», который подготовили учащиеся 8-В класса (кл. рук. Удовенко Г.А.). В начале все гости смогли посмотреть постановку школьного театра «Росток» под названием «Зенитчицы» (рук. Пономарева В.В.). Актерская игра девочек не оставила никого равнодушным. После этого в зале ожил рассказ о героях той войны – мужественных и храбрых людях, которые отдавали свои жизни ради Победы над врагом. Но не только о страшных потерях и горечи войны вспомнили в тот вечер, но и о том, как в лихие военные годы шутка и песня помогала советскому солдату выжить, сохранить бодрость духа и бороться за Победу.

   

    Открыли концерт ученики 1-Б класса (кл. рук. Роговенко Ж.Н.), которые исполнили песню «Великая Победа». А дальше все гости окунулись в настоящий марафон военных композиций. «Катюша», «Песенка фронтового шофера», «В лесу прифронтовом», «Брянская улица», «Смуглянка», «Нас не нужно жалеть» - вот лишь часть песен, прозвучавших в ходе праздничного концерта. Никто из гостей не мог оставаться равнодушным, то и дело подпевая артистам. В финале праздника школьный ансамбль исполнил песню «Помни», а в одном ряду с юным поколением стоял Бессмертный полк тех героев, которые защищали свою Родину на протяжении долгих военных лет.

   

   

   

      Со словами благодарности за подготовку праздника к ребятам обратилась директор школы Иващенко Н.А. Она отметила, что мы не имеем права забывать о великом подвиге наших предков, а обязаны сохранять и передавать память о той Великой Победе. Также ко всем присутствующим обратился председатель Лутугинской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны Бацманов Ю.С., который поблагодарил всех ребят за замечательную подготовку праздника, их умение чувствовать и сопереживать.

   

     Память о тех страшных событиях должна сохраняться и передаваться из поколения в поколение.  Мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших предков, отдававших свои жизни на полях сражений ради мирного будущего нас с тобой, ровесник! Никто не забыт, ничто не забыто!

Просмотреть фотографии с праздничного концерта: https://photos.app.goo.gl/dlj1H8tc5PELOeU93

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

Просмотров: 696 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: