Главная » 2016 » Октябрь » 14 » ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
19:00
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

   Уважаемые родители! Все вы, без сомнения, хотите, чтобы ваш ребенок был здоров и никакие вирусы, бактерии не «зацепили» его. Сообщаем вам, что в настоящее время и до 10 декабря 2016 года Лутугинская районная больница проводит БЕСПЛАТНУЮ специфическую иммунопрофилактику против гриппа.

    Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Приобретенный в результате вакцинации иммунитет надежно защищает от заболевания. Противогриппозные вакцины используются уже более 60 лет и доказали свою безопасность во всех возрастных группах.

Как защитить себя?

Ручки тележек в магазинах. Страшно даже представить, сколько людей прикасается к ним ежедневно! Поэтому, чтобы защититься от простуды и гриппа, по возможности протирайте их влажной салфеткой.

Банкоматы. Банкоматы очень редко чистят, поэтому кнопки у них грязнее, чем ручки в общественных туалетах. Не поленитесь и продезинфицируйте руки с помощью геля или салфеток сразу после использования автомата. То же самое хорошо делать каждый раз, когда вы берете в руки деньги — известный переносчик бактерий.

Рабочий стол. Уборщицы в офисе моют пол, но редко доходят до вашего рабочего стола. Не забывайте протирать клавиатуру, мышку и телефонную трубку.

Пульт от телевизора. Останавливаясь в отеле, не поленитесь протереть телевизионный пульт, ведь именно к нему прикасается больше всего гостей, побывавших в этом номере до вас.

Спортивные маты и снаряды. В школьных спортивных залах и фитнес-клубах спортивное снаряжение и маты могут стать разносчиками бактерий - вирус может распространиться по школе всего за час! Поэтому обязательно мойте руки сразу после занятий и приучите к этому детей.

Чаще мойте руки. 80% инфекций передается именно через руки. Как не заразиться простудой? Старайтесь реже прикасаться к лицу и мойте руки антибактериальным мылом Safeguard сразу по возвращении с улицы.

Не используйте носовые платки из ткани. В таких платках бактерии не просто живут, а устраивают веселые массовые гуляния! Замените их бумажными салфетками и выкидывайте сразу после использования.

Чаще меняйте полотенца и зубные щетки. Мокрая зубная щетка, хранящаяся в темноте, — идеальное место скопления вирусов и размножения бактерий.

Болезнь легче предупредить. Позаботьтесь о здоровье своих детей!

Пресс-центр ГБО ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"    

Просмотров: 527 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: