Главная » 2017 » Май » 28 » ПОБЕДА ВО II МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИАДЕ
12:54
ПОБЕДА ВО II МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИАДЕ

   В мае месяце на базе Мемориального комплекса «Миус-фронт» г. Красный Луч состоялась II Международная туриада по местам боевой славы 383 и 395 шахтерских дивизий, в которой активное участие приняла команда учащихся ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей».

   В этом году участие в туриаде приняли 17 команд Луганской Народной Республики и 1 команда из Донецкой Народной Республики. В этот день не один раз на территории заказника звучали благодарные слова героям-шахтерам от потомков. Не один раз участники детской военно-спортивной игры поднимались к Вечному огню, чтобы букетом цветов отдать дань памяти погибшим в страшных сражениях за эту высоту. Не один раз гулкое эхо истории отозвалось в сердцах юных артистов и спортсменов, посетивших экспозиции музея боевой славы. 

    Военизированная эстафета окунула ребят в трудности переправы через реку Миус, кроме того участники поупражнялись в разборке автомата Калашникова и метании гранат. Также для ребят была проведена краеведческая викторина «Молодая гвардия – живой пример подвига» и литературно-музыкальный конкурс «Салют Победы!». 

  
   

     Стоит отметить высокий уровень подготовки всех команд в конкурсе «Салют Победы!», однако, по итогам соревнования, команда Лутугинского УВК школы-лицея заняла в этом конкурсе 1 место.

Поздравляем нашу команду с победой!

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

(по материалам Администрации Лутугинского района)  

Просмотров: 641 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: