Главная » 2018 » Декабрь » 7 » ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «СТРАНА ЧИТАЮЩЕГО ДЕТСТВА»
22:10
ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «СТРАНА ЧИТАЮЩЕГО ДЕТСТВА»

    Церемония награждения юных участников Республиканского фестиваля-конкурса "Страна читающего детства", посвященного 60-летию известного российского писателя Андрея Усачева, состоялась в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. 

    Организатором фестиваля выступила Луганская библиотека для детей при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

    Творческое соревнование проводилось с целью продвижения детской книги и чтения; формирования художественного вкуса у детей; приобщения детей и подростков к чтению путем популяризации лучшей литературы для детей и подростков; сохранения, развития и поддержки детского творчества; выявления талантливых детей в области культуры и искусства, создания благоприятной среды для их творческого развития.

    Так, в номинации "Почта профессора АУ" победителем стал Андрей Потапенко, ученик 5-В класса нашей школы, второе и третье места заняли краснодонцы Полина Анюхина и Даниил Васянович. Победителем в номинации "Жили-были…" признана луганчанка Фаина Савенкова, серебряным призером стал луганчанин Роман Калинюк, а бронза досталась Ксении Богатыревой из Красного Луча. В номинации "Мастер-ОК" первое место заняла Ксения Кононюк из Кировска, второе – Ярослав Загорук из Красного Луча, третье – Никита Афанасьев из Стаханова. 


 

Просмотров: 410 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: