Главная » 2018 » Октябрь » 14 » ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДНОГО СЕЗОНА
20:25
ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДНОГО СЕЗОНА

     Ежегодно в стенах ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» проходят предметные олимпиады – соревнование ума и настойчивости, мудрейших и способнейших.

      Господство Наук – это прекрасно! Ты жаждешь открытий, твоя душа томится незнанием и полна предчувствий истины, и тут снисходят к тебе научные знания ученых всего мира и всех веков! И ты понимаешь, что поиск ответа на мучащий тебя вопрос, бессонные ночи, споры с друзьями, радость знания, чувство удовлетворения от удачно проведенного эксперимента, удивление от полученных результатов соцопроса, сомнения: «А может быть Ньютон ошибся?». И чувство радости: «Нет, Ньютон не ошибался!». Все это и есть Наука! И все вы – ее творцы и слуги!

    Торжественное открытие олимпиадного сезона этого года состоялось на традиционной пятничной линейке, которую подготовили ученики 10-А класса. Перед всеми ребятами появились ученые – основоположники мировой науки, те, кто сделал многие мировые открытия. Архимед, Пифагор, И. Ньютон, Д. Менделеев напомнили ребятам, что самое главное – трудиться и желать достичь большего, тогда научные открытия на заставят себя ждать.  

    

     Олимпиады давно стали неотъемлемой частью школьной жизни. Ребята, которые станут победителями школьного этапа предметных олимпиад, представят школу на районном уровне. Пожелаем же всем им удачи, пусть победят сильнейшие!

Храните науку! Священные узы ее и искусства!

И в самые тяжелые, трудные годы и дни,

В лютый мороз, нестерпимый зной.

Несмотря на угрозы, боль заглушая,

Назло всем печалям и бедам, помните.

Вы – дети Земли! Вы – молодость мира ее!

Смирнов Д.Э., классный руководитель 10-А класса     

Просмотров: 457 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: