Главная » 2018 » Февраль » 28 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
18:14
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    В связи с необходимостью осуществления целенаправленной работы по профилактике травматизма, предупреждению возникновения несчастных случаев в образовательном процессе и бытового характера в ГБОУ  ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» с 14 по 21 февраля 2018 года была проведена Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности.

   Разработан и составлен план мероприятий по проведению недели.

    В течение недели все классные руководители с 1 по 11 класс провели классные часы по теме «Правила поведения в школе. Профилактика правонарушений». Учащимся напомнили инструкции по технике безопасности в кабинетах, о правилах поведения во время экскурсий и походов, правилах дорожного движении, о правилах поведения учащихся на переменах.

   

 

    Был обновлен общешкольный уголок по безопасности жизнедеятельности. Также в каждом классе были обновлены информационные уголки на тему «Взрывоопасные предметы».

    Для учащихся 8-9-х классов был проведен видеолекторий «Социальные сети: зло или добро?», где они узнали о правилах пользования социальными сетями, о правилах безопасной работы в сети Интернет и социальных сетях.

     

 

 

 

     Проведен конкурс стенгазет «Правила пожарной безопасности» среди учащихся 9-х классов, конкурс рисунков в 5-7 классах «Мы за безопасную жизнь». В конце недели были подведены итоги конкурса, победители награждены на школьной линейке.

   

    Для учащихся 10-11 классов была проведена викторина «Знатоки ПДД», где ребята могли показать свои знания правил поведения на дороге.

    Была проведена экскурсия по пожарной части для учеников 8-х классов. Им была предоставлена возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку. Учащихся встретил начальник ГПСЧ-26 Блохин Николай Александрович, который провёл инструктаж на случай обнаружения опасных находок. Старший пожарный-спасатель ГПСЧ-26 Руденко Евгений Игоревич показал учащимся оборудование пожарной машины, рассказал о том, как используется эта техника в работе. Особое внимание Евгений Игоревич уделил противопожарной экипировке, отметив, что во время пожара на счету каждая секунда, поэтому от того, насколько быстро пожарные оденутся и выдвинутся к месту происшествия, зависит как быстро пожар будет потушен, а значит, спасены жизни и имущество граждан. Ребята с удовольствием примеряли экипировку.

   

   Также в течение недели работу вела лекторская группа, которая ознакомила учащихся 1-11 классов с «Профилактикой гриппа и вирусных заболеваний».

     Социальный педагог провела профилактическую работу с учениками группы риска.

     За период проведения Недели безопасности была проведена работа не только с коллективом и детьми, но и с родителями. На родительских собраниях 8-х классов были рассмотрены вопросы о предупреждении травматизма обучающихся. В дальнейшем на родительских собраниях эти вопросы рассмотрят и остальные классы.

    В целом, Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности прошла на хорошем уровне.

Яценко Н.Н.,   

заместитель директора по ВР   

Просмотров: 1011 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: