Главная » 2018 » Декабрь » 10 » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИРОДА ДОНБАССА»
21:45
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИРОДА ДОНБАССА»

    Научно-практическая конференция «Природа Донбасса» проводилась в рамках Государственной целевой программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016-2020 годы» в целях получения обучающимися знаний о природе и историческом прошлом Донбасса; приобретения навыков и опыта решения экологических проблем; привлечения молодежи к исследовательской работе по сохранению природы родного края.

       На конференции присутствовали обучающиеся и педагоги Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а также приглашенные гости. 

    Участниками конференции стали учащиеся и студенты образовательных организаций Лутугинского района, города Свердловска и Свердловского района; городов Луганск, Стаханов, Антрацит, Алчевск, Ровеньки Луганской Народной Республики, а также учащиеся школ Донецкой Народной Республики. Нашу школу на конференции представили: ученик 9-В класса Бордачев Сергей, 11-А класса Агафонов Данил и 11-Б класса Яценко Данил (рук. Шамала М.М.). В своих выступлениях дети озвучивали проблемы экологического состояния нашего региона, рассматривали вопросы сохранения животного и растительного мира, водных объектов Донбасса. Проекты, посвященные топонимике и памятным местам родного края, стали связующим звеном между удивительной природой и героическим прошлым родного края. Все представленные на конференции проекты являются победителями республиканских и Международных конкурсов: республиканского и Всероссийского конкурса «Человек на Земле», республиканского и Всероссийского конкурса с Международным участием «Зеленые технологии глазами молодых», Международного заочного конкурса исследовательских работ «Шолоховский родник», республиканского конкурса «Зеленая весна родного края».

   

    Выступления учащихся и студентов вызвали живой интерес у присутствующих: участникам задавали уточняющие вопросы, возникали тематические дискуссии. Слушатели высказывали свое мнение и пожелания юным исследователям природы, желали им дальнейших успехов на ниве изучения природы и истории Донбасса.

      В конце мероприятия каждый участник получил Сертификат Министерства образования и науки Луганской Народной Республики и ценный подарок. Педагоги, подготовившие с детьми проекты, были награждены Грамотами республиканского центра эколого-натуралистического творчества.

По информации   

Министерства образования и науки   

Луганской Народной Республики   

Просмотров: 529 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: