Главная » 2018 » Май » 14 » НАМ БЕЗ СПОРТА НЕ ПРОЖИТЬ!
17:25
НАМ БЕЗ СПОРТА НЕ ПРОЖИТЬ!

     4 мая в преддверии празднования Дня Великой Победы в стенах ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» состоялся Первый традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, учителя физической культуры Лутугинской первой Коновалова Василия Трофимовича. Инициатором проведения этого турнира стала администрация Лутугинского УВК школы-лицея по согласованию с управлением образования АЛР.

   Имя Коновалова Василия Трофимовича известно не одному поколению выпускников Лутугинской первой. Это был человек, который сам горел своим делом и зажигал других. Именно его уроков физической культуры ученики ждали с нетерпением и никогда не хотели их покидать.

      Гостями торжественного открытия турнира стали: депутат Народного Совета ЛНР Дегтяренко В.Н., председатель Лутугинской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны Бацманов Ю.С., дочь  Василия Трофимовича, Елена Васильевна и правнук Елисей.

      В этот день вспомнили о славном боевом пути Василия Трофимовича. С 17 лет Василий ушел на фронт, в первом же бою был ранен. Несмотря на тяжелое восстановление после ранения, уже через месяц Василий Трофимович отправился  на фронт в составе 43-го запасного стрелкового полка на Курскую дугу. А потом были войска правительственной связи, где и прослужил до конца войны.

    Победу встретил Василий Трофимович в Австрии. Но не сразу вернулся домой. Еще 5 лет служил в войсках связи, строил и восстанавливал разрушенные линии от Тбилиси до Баку, от Черного до Каспийского моря.

     В турнире приняли участие четыре команды из школ нашего района: Лутугинский УВК школа-лицей, Лутугинская специализированная школа I-III ступеней, Успенская гимназия №1, Георгиевская ООШ №2. Соревнование проходило в два этапа. В первом команды соревновались за почетные 3-4 места, а втором – за 1 и 2.

    

 

   Азарт и желание победить соперника не оставляли ребят ни на минуту. По итогам упорной борьбы места распределились таким образом: 4 место - Успенская гимназия №1, 3 место - Георгиевская ООШ №2, 2 место – Лутугинская специализированная школа, а победителем соревнований стала команда баскетболистов Лутугинского УВК школы-лицея. Все команды получили в подарок торты, медали и почетные грамоты. Лучшим игроком турнира признан Онохов Ростислав из Лутугинского УВК школы-лицея. Проведение турнира состоялось благодаря спонсорской помощи Коновалова Андрея Васильевича – сына Коновалова В.Т., за что организаторы и участники  соревнований выражают ему огромную благодарность. Мы надеемся, что проведение данного спортивного турнира станет традиционным.

   

Пресс-центр ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей»    

Просмотров: 586 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: