Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » МЫ ЗА МИР!
20:55
МЫ ЗА МИР!

    Сегодня 21 сентября вся планета отмечает Международный день Мира. Международный день мира был учрежден генеральной ассамблей Организации объединенных наций в 1981 г. Торжественная линейка по случаю празднования этого дня прошла в нашей школе.

   Этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Этот день предусматривает отказ от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты. Линейку для всей школы подготовили ученики 10-Б класса (кл. рук. Назаренко В.Г.).

   На войнах по всей Земле каждую минуту гибнут люди, не только солдаты, но также и мирное население – женщины, дети и старики. Нельзя сказать, что войны на нашей планете прекратились. Время от времени то в одном, то в другом ее уголке вспыхивают вооруженные конфликты. И мы, жители Донбасса, как никто другой пережили на себе все ужасы войны.

  

   В начале линейки ко всем присутствующим с приветственным словом обратилась директор школы Иващенко Н.А. Она пожелала всем мирного неба над головой и выразила надежду, что ужасные события лета 2014 года больше никогда не повторятся на нашей земле. 

    Символом этого дня стали бумажные голуби, которых изготовили все ребята нашей школы. И пусть этот символ будет напоминанием того, что именно от нас зависит, быть ли нашей планете мирной.  

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

Просмотров: 678 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 1
1 kofyky2019  

Имя *:
Email *:
Код *: