Главная » 2018 » Октябрь » 18 » МЫ ЗА БЕЗОПАСНОЕ СЕЛФИ!
19:37
МЫ ЗА БЕЗОПАСНОЕ СЕЛФИ!

   С появлением новых технологий, о которых несколько десятилетий назад мы могли только мечтать, появляются не только новые возможности, но, к сожалению, и угрозы.
     В последнее время количество несчастных случаев среди любителей делать так называемые селфи возросло. Люди ищут новые ракурсы и новые места для съемки, забывая, что хорошие фотографии можно сделать в более спокойном месте. В рамках фото-флешмоба учащиеся 5-Б класса (кл. рук. Чванова А.В.) наглядно показали, что классное селфи может и должно быть безопасным. В акции приняла участие Администрация школы, учащиеся 5, 10 классов.
    «Этой акцией мы хотели показать на своём примере, что крутое селфи - это не только фотографии на крышах домов или в пасти крокодила, а селфи в парке с осенними листьями, селфи со своими весёлыми одноклассниками и любимыми учителями!» - прокомментировала акцию командир 5-Б класса Подопригора Анастасия.

    

      Так же в рамках просветительских мероприятий учащимися 6-Б класса (кл. рук. Лебедева Д.А.) была проведена уличная акция «Мы за безопасное селфи». Ребята прошлись по улицам города, рассказав лутугинцам, что ради красивой фотографии не нужно взбираться на крыши домов и подвергать свою жизнь опасности.

   

     Для учащихся 8-9 классов были проведены уроки-предупреждения «Цена крутого селфи», а ученики 10-11 классов стали участниками уроков-дискуссий «Селфи: за и против»

     Фотографируйте счастливые моменты своей жизни без последствий!

Чванова А.В., социальный педагог    

Просмотров: 453 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: