Главная » 2016 » Май » 10 » МЫ ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!
20:49
МЫ ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

         Есть в жизни каждого человека события, даты, имена, которые не гаснут в памяти поколений и навсегда остаются в истории семьи, города, страны, всего мира. Об этих памятных страницах пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи. И эта память передается из поколения в поколение и не дает исчезнуть далеким дням и событиям в суете обыденности. Одним из таких памятных событий в судьбе человечества является Великая Отечественная война.

          В этом учебном году все учащиеся ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа - лицей» с 1 по 11 класс провели исследовательскую работу по созданию школьной книги памяти прадедов - героев Великой Отечественной. В результате настойчивой и кропотливой работы классных руководителей, ребят, родителей было выяснено, что почти в каждой семье есть герои, которые  приближали Великую Победу своими бесконечно долгими и тяжелыми днями, бессонными и тревожными ночами. Подвиги прабабушек и прадедушек предстали на листе книги, как маленькие живые рассказы.

          Не остались в стороне и ученики 3-Б класса, которые страницы школьной книги памяти, написанной их рукою,  читали на классном часу. Ребята с интересом и трепетом делились историями из «семейного архива», рассказывали о своем, порою до этого дня неизвестном для них, прадедушке - герое. Каждый рассказ был пропитан патриотизмом, сердечной благодарностью и уважением к защитникам Отечества. Лаптева Полина прочитала стихотворение собственного сочинения:

9 МАЯ!

Не зря Победой он зовётся

Тот праздник, что важнее всех,

И сердце чаще вдруг забьётся,

Но слёзы льются, а не смех.

 

Война забрала много жизней

Дедов, отцов и сыновей,

Они сражались за Отчизну

За мирный сон своих детей!

 

Мы будем помнить эту дату,

Мы не забудем никогда

Про подвиг каждого солдата

В те боевые времена!

Роговенко Ж. Н., классный руководитель 3-Б класса    

Просмотров: 702 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: