Главная » 2020 » Февраль » 5 » "МИНУВШИХ ДНЕЙ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ"
19:25
"МИНУВШИХ ДНЕЙ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ"

    В рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 5-А, 6-А, 6-В и 7-В классов посетили музейный урок «Минувших дней живая память» в  Литературном музее Владимира Ивановича Даля.

     Ученикам рассказали о том, как жили и творили писатели, поэты, журналисты Луганщины в те суровые военные годы. Ученики познакомились с творчеством Ивана Савича, Степана Бугоркова и Якова Захарова. Ребята подробнее узнали о вкладе наших земляков в ту Великую Победу. Лицеисты с интересом прослушали пронзительные стихотворения поэтов-фронтовиков.

   

 

    Кроме этого, ребята подробнее узнали о жизненном и творческом пути нашего великого земляка – Владимира Ивановича Даля. Экскурсовод рассказала об основных вехах жизни и творчества этого человека: пребывании в Санкт-Петербургском военно-морском кадетском корпусе, 7-летней службе на флоте и врачебной практике. В экспозициях музея были представлены предметы быта, которые иллюстрировали эпоху, в которой жил Даль, а также уникальные фотографии из семейного архива и пианино, которое передала в дар музею правнучка Казака Луганского. После увлекательной экскурсии по музею, ученики отправились в кинотеатр.

   

 

Просмотров: 354 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: