Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ЛУТУГИНСКОЙ ПЕРВОЙ - 80 ЛЕТ!
19:53
ЛУТУГИНСКОЙ ПЕРВОЙ - 80 ЛЕТ!

    20 октября в районном ДК имени Т.Г.Шевченко собралось невиданное количество гостей, пришедших поздравить школу с 80-летним юбилеем.

    Более двух месяцев велась кропотливая подготовка к празднованию такой важной даты. Все классы готовились поздравить любимую школу достойно, ярко, красочно, с любовью и оригинальностью.

    Младшие ребята приготовили поздравительные открытки, в которых вместе с родителями и учителями раскрыли свое восхищение школой и любовь к ее традициям.

    Ученики 5-8 классов выпустили стенгазеты «Вчера ученик - сегодня учитель», на страницах которых рассказали о педагогах, которые не захотели расставаться с детством, а вернувшись в родные стены продолжили интереснейший путь по стране, но уже в качестве наставников молодому поколению.

   Параллель 9-х классов подготовила стенгазеты «Наши любимые учителя», на страницах которых осветили педагогическую деятельность, заслуги педагогов, работающих в нашей школе ныне.

    Старшеклассники, учащиеся 10-11 классов, напомнили всем, кто же был и есть Капитанами Первой (рассказ о директорах Лутугинской первой имел хронологический ракурс).

  

   В уютном холле Дома культуры также была организована фотовыставка «Школьные годы чудесные». Радость и веселье, искренние улыбки детей, учителей, родителей – вот что было запечатлено на этих фотографиях.

    Праздничный вечер прошел под девизом «80 лет на высоте!». И это не громкие слова. Все гости праздничного концерта, а их собрался целый зал, смогли услышать об успехах школы, истории ее развития, достижениях за столь длинный и очень насыщенный 80-летний путь. Зрителям не пришлось скучать: на призывы ведущих они отзывались яркими юбилейными флажками, которые украсили зал и помогли создать праздничное настроение.

  

    Порадовала всех гостей разнообразная концертная программа: зажигательный танцевальный номер от учащихся 4-А, Б классов (рук. Бордачева М.Ю.) открыл праздничный вечер.  Искренние слова поздравлений прозвучали в этот вечер от самых маленьких учеников школы-первоклассников. Изумительные вокальные номера от детского хора «Солнышко», ансамбля «Вдохновение», ансамбля бардовской песни «Белая ворона»; солиста Дома культуры, выпускника школы Сергея Нихаенко, чувственный нежный вальс, который перенес многих гостей праздника в их счастливую юность.

  

    

    Изюминкой программы стало появление на сцене учителей. Наши педагоги не только умеют сеять доброе и вечное, но и талантливы во всем. Учительский хор «Берегиня» после долгого перерыва порадовал всех гостей праздника вокальными номерами, а затем педагоги станцевали для всех гостей зажигательный флешмоб.

  

     В этот день среди гостей присутствовали руководители района, представители общественных организаций, выпускники школы и ветераны педагогического труда.

- По-настоящему ценить школу мы начинаем уже после того, как выпустились из нее. Я считаю, что школьные годы – это одни из лучших и важных этапов в жизни человека. Именно благодаря педагогам формируется личность, за что я педагогическому коллективу Лутугинской первой говорю большое спасибо, - обратился к присутствующим руководитель Лутугинского района Роман Коретников.

  

- В День рождения мы вспоминаем родителей, и у нашей школы они тоже есть – это Лутугинский научно-производственный валковый комбинат. В далеком 1937 году руками заводчан была построена наша школа, и по сей день, в силу своих возможностей, они стараются нам помогать, за что мы все им очень благодарны, - сказала директор школы Наталья Иващенко.

- Ваша школа за 80 лет выпустила очень много хороших людей, вам есть чем гордиться. Здесь работают профессионалы, педагоги, отдающие ученикам всю душу и сердце. Поэтому от всей души поздравляю вас и желаю новых успехов и вершин, - поздравила школу начальник управления образования Администрации Людмила Чернявская.

    Родная школа! 80 лет – это еще одно начало твоего долгого и счастливого пути. С праздником, с юбилеем всегда Первой школы района!

    Отголоски праздничного дня еще долго будут доносится до теплых стен школы. И уверены, что все они будут такими:

«Мне безумно приятно, что среди приглашённых на 80-летие Нашей Школы посчастливилось оказаться и мне! Представить только! Ведь столько раз моё своевольное поведение ставило под сомнение присутствие в стенах «Любимой Первой» ученика Летушова Игоря, что быть одним из гостей – величайшая честь для меня. За то, что дали мне шанс, который, надеюсь, я оправдал, отельное спасибо. Сидя с флажком в руках, аплодируя, смеясь и радуясь, подобно ребенку, впервые вкусившему зрелище жизни, я находился под столь сильным впечатлением, что полностью отдался действию и остался с этим согревающим чувством по сей день. На те пару часов, которые всех гостей соединила школьная принадлежность, я ощущал «Пульс всех поколений», который учащался и ликовал в часы восхищения от весёлых номеров, и угасал в минуты скорби и молчания. Все мы стали одним целым – Первой Школой, такой родной и такой молодой. Когда действие подошло к концу, когда директор Наталья Алексеевна объявила, что желающие могут сказать несколько слов в «открытый микрофон», я не смог – у меня не было слов. Помню, как я улыбнулся, подумав, что если бы меня всё же попросили что-то сказать, я бы встал, поправил одежду и громко-громко произнёс: «Я всех вас люблю, друзья! Большое-большое спасибо Вам! Мы – первые! И школа наша – ПЕРВАЯ! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!» (Ваш Игорь Летушов)

Пресс-центр ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

Просмотров: 1089 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: