Главная » 2019 » Июнь » 7 » ЛЕТНЯЯ «РАДУГА» - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!
18:15
ЛЕТНЯЯ «РАДУГА» - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

         Летние каникулы – самые долгожданные. Три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Но многие ребята три первых недели лета торопятся в школу. Почему? Ответ простой: уже много лет в нашей школе работает лагерь «Радуга» с дневным пребыванием. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности – пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятия по интересам.

         Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.  Лагерь с дневным пребыванием  – это место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

         Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 60 ребятишек от 6 до 11 лет. Лагерь начал работу 27  мая. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна – детский лагерь «Радуга» при ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей».

     Каждый день  в лагере  - тематический. Ребята проводят время интересно, увлеченно, радостно. Веселые развлекательные игровые программы и творческие мастер - классы проводят  для детей руководители кружков ДК им.Шевченко и районного Дома детского и юношеского творчества. Спортивные соревнования, игры и конкурсы очень полюбились ребятам. Дни здоровья и спорта отличаются необычностью, разнообразием, фантазией. Готовят  эти мероприятия тренеры и спортивные инструкторы ДЮСШ. А какую замечательную музыкальную сказку и концерт подготовили для наших девчонок и мальчишек учащиеся и преподаватели ЛРКУ «МШЭВД им. Тертычного»!

     

    

   Сколько интересной и полезной информации получили наши ребята в районной детской библиотеке!

     Ежедневно дети получают  полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда для них готовят школьные повара. В рационе -  фрукты, ароматные соки, салаты из свежих овощей.

   

  Учителя школы работают воспитателями: следят  за выполнением режимных моментов, проводят  отрядные мероприятия, организуют  интересный досуг ребятишек.

   

   

  К работе в лагере также  привлечены руководитель физической культуры, школьный библиотекарь, практический  психолог.

     Время пролетит  быстро и 14  июня лагерь будет  закрыт… Ребята немного загрустят…

    А сотрудники лагеря  с надеждой говорят: «Вы, ребята, очень талантливые, умные, интересные, ждем вас в нашей «Радуге»! Ведь летняя «Радуга» - это маленькая жизнь!»

 

                                      Начальник  лагеря «Радуга» с дневным пребыванием    

О.Л.Луценко    

Просмотров: 371 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: