Главная » 2017 » Март » 29 » КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ
21:43
КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ

    С 13 по 17 марта в нашей школе прошла Неделя Детской Книги. Прошла она в лучших традициях, заложенных еще в 1943 году в Москве: ребята читали книги, учили стихи, рисовали иллюстрации, общались с поэтами.

    Так, учащиеся 5 – 6-х классов познакомились с новинками школьной библиотеки. Библиотекарь представила вниманию школьников книги не только классиков детской литературы, но и современных авторов. А ребята из 5-Б класса посетили городскую детскую библиотеку, где мероприятие носило название «Православная литература для детей и взрослых». Ее сотрудники организовали встречу детей со священниками Собора Трех Святителей г. Лутугино Отцом Александром и настоятелем храма Святых мучеников Адриана и Наталии Отцом Алексеем (п. Веселая Тарасовка), которые рассказали о богатой истории православной литературы, великой пользе ее чтения и познакомили ребят с имеющимися изданиями.

  

    Для ребят 7-х классов была организована видео викторина «Экранизация детских книг», а для 8 – 9-х классов – большое меропритие, посвященное Дня поэзии (заметка выше).

    Завершилась Неделя Детской Книги праздником для 1-4 классов «Живая книга». Школьники сами «написали» книгу. Они нарисовали иллюстрации к детским произведениям, читали стихи, представили рассказы и сказки, читая их по ролям. На празднике было много конкурсов, смеха и веселья.

    Прошедшая Неделя Детской Книги вызвала у детей интерес к чтению -  в школьной библиотеке стало больше читателей.

Бут Е.Н.,    

библиотекарь школы  

Просмотров: 504 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: