Главная » 2018 » Апрель » 5 » ИГРЫ ЭРУДИТОВ
22:57
ИГРЫ ЭРУДИТОВ

    В районном интеллектуальном клубе появилась замечательная традиция – проводить игры «Что? Где? Когда?» для учащихся 5-6 классов в период весенних каникул. 
   Провести отдых с пользой, с позитивными эмоциями, в замечательной компании эрудитов – такая возможность была у четырех команд: «Крепкие орешки» из Лутугинской специализированной школы I-III ст., «Факультет Гриффиндор» из Лутугинского УВК школы-лицея, «Квант» из Георгиевской ООШ №1 и «Умники» из Успенской гимназии № 2. Эти юные интеллектуалы знают, что в оригинале бременские музыканты не сыграли ни одну ноту, что соль была валютой и первый подвиг Геракла – Немейский лев. 
   Игра, которая состоялась 29 марта на базе Дома детского и юношеского творчества, определила своего любимца Фортуны – команду «Факультет Гриффиндор» (ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"), которая заняла первое место. Второе место у команды «Крепкий орешек», третье – у команды «Умники» и, соответственно, четвертое место у команды «Квант». 


   Есть уверенность, что игроки будут продолжать накапливать свой интеллектуальный потенциал, становясь всесторонне образованными людьми, и у них появится возможность участвовать в новых высокоинтеллектуальных состязаниях. 

 

Ирина Зенкова, руководитель районного   
интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»  

Просмотров: 502 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: