Главная » 2019 » Июнь » 15 » ИГРА-КОНКУРС «ЗЕЛЁНЫЙ ЭКСПРЕСС»
15:28
ИГРА-КОНКУРС «ЗЕЛЁНЫЙ ЭКСПРЕСС»

    В преддверии Дня создания юннатского движения в ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» для учащихся, отдыхающих в пришкольном лагере, члены эколого-туристско-краеведческого отряда «Эврика» провели игру-конкурс «Зелёный экспресс».

   Ребята разбились на команды, в состав которых входили учащиеся 2-5-х классов. Так, например, на станции «Растения родного края» они по рисункам должны были назвать те деревья, которые видят практически каждый день. На станции «Братья наши меньшие»  нужно было угадать, что это за животные и птицы изображены на рисунках. А вот на станции «Вода – источник жизни» нужно было рассказать о значении воды в жизни человека, растений, животных. И не просто рассказать, а предложить свои варианты, как сохранить родники, речки, как экономить воду…

    Станция «Чистая планета» заставила ребят задуматься над вопросами, как сделать нашу малую родину  чистой, что для этого нужно сделать. Как лично они смогут  помочь окружающей нас природе.  А чтобы жить с природой в гармонии ребята составили памятку «Правила друзей природы», нарисовали предупреждающий или запрещающий природоохранный знак «Будь природе другом!».

    На станциях «Сохраним первоцветы» и «Зелёная аптека» они определяли растения, рассказывали мифы и легенды как о первоцветах, так и о лекарственных растениях, а также знакомились с рецептами использования лекарственных растений.

   

    Сюрпризом для всех участников игры стала станция «Вместе весело шагать..». На этой станции ребята продемонстрировали свои вокальные данные – исполняли песни о временах года, представителях флоры и фауны.

    Победителями стала команда в составе Гришенко Ильи, Стрыгиной Саши, Лугового Давида, Лесик Ивана, Глухатюк Леры. Лучшим юннатом признан Недомовный Александр.

   Также был проведён конкурс для учащихся 6-7-х классов, где победителями стали  Палатовская София, Березовский Богдан, Кобякова Анастасия, Сергатюк Максим, Воронов Самир, Тищенко Николай.

    А в это время другие члены отряда «Эврика» поливали растения, произрастающие на школьных клумбах.

 

По информации Министерства природных ресурсов      

и экологической безопасности ЛНР      

Просмотров: 347 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: