Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2017
17:58
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2017

    Во всех регионах Российской Федерации и за рубежом 26 ноября в 12:00 по местному времени состоялась акция по проверке географических знаний. Масштабное образовательное мероприятие, инициатором которого является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз. Стоит отметить, что в этом году акция прошла в 26 странах. Участие в ней приняли ученики нашей школы.

    Данное образовательное мероприятие состоялось в стенах ведущего вуза ЛНР – ЛНУ имени Тараса Шевченко, и в нем приняло участие более 200 человек со всей республики. В том числе учащиеся и учителя географии нашей школы.

     Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока: первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй был направлен на проверку умений работать с картой, а третий – на определение географических объектов по записям из дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Участники диктанта так же получили сертификаты об участии и заряд положительных эмоций 

- Я впервые участвую в подобном мероприятии! Диктант был сложным, но интересным. Надеюсь, что в следующем году географический диктант тоже будет проводиться!

Папин Кирилл, 9-Б класс   

- Мне понравился третий блок заданий, так как он побуждает читать новые книги и смотреть с интересом на карту. С большим желанием приму участие в следующем году!

Баштовая Екатерина, 9-Б класс   

- Я ни капельки не пожалел, что принял участие в диктанте! Вопросы были не простые, так как география России сложная, но интересная. Отдельно хочу отметить организацию проведения диктанта. Всё было на высшем уровне! Большое спасибо организаторам за возможность проявить себя!

Щербаков Никита, 11-Б класс   

- Географический диктант мне понравился. Было не просто но познавательно. Я попробовал свои силы и теперь знаю, к чему стремиться. Спасибо организаторам за данное мероприятие.

Украинский Максим, 10-Б класс 

Чванова А.В.,   

учитель географии ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

 

Просмотров: 611 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: