Главная » 2018 » Февраль » 15 » ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
18:48
ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

     В рамках Недели безопасности жизнедеятельности сотрудниками  ГПСО (г. Лутугино) МЧС ЛНР  была проведена экскурсия по пожарной части для учеников ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей». Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку получили восьмиклассники.

  Учащихся встретил начальник ГПСЧ-26 Блохин Николай Александрович, который провёл инструктаж на случай обнаружения опасных находок.

  Старший пожарный-спасатель ГПСЧ-26 Руденко Евгений Игоревич показал учащимся оборудование пожарной машины, рассказал о том, как используется эта техника в работе.

  

   

   Особое внимание Евгений Игоревич уделил  противопожарной экипировке, отметив, что во время пожара  на счету каждая секунда, поэтому от того, насколько быстро пожарные оденутся и выдвинутся к месту происшествия, зависит как быстро пожар будет потушен, а значит, спасены жизни и имущество граждан. Ребята с удовольствием примеряли экипировку.

   Администрация ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» выражает благодарность сотрудникам ГПСО (г. Лутугино) МЧС ЛНР  за организацию и проведение экскурсии, а также за доброжелательное и внимательное отношение к нашему подрастающему поколению. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из основ среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Чванова А.В.,  

социальный педагог   

Просмотров: 597 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: