Главная » 2018 » Январь » 29 » ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СЕРДЕЦ
19:31
ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СЕРДЕЦ

О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
Но дрожала рука, и мотив со стихом не сходился…
Белый аист московский на белое небо взлетел,

Черный аист московский на черную землю спустился.

           «ЖИЗНЬ БЕЗ ВРАНЬЯ» - такой лозунг увидели старшеклассники, когда 25 января зашли в актовый зал школы. Наверное, не каждый понял, о чем или о ком пойдет речь. Кто присмотрелся, тот обратил внимание на гитару, как будто оставленную кем-то на сцене и фотографии человека, украшавшие стену зала.

    25 января 1938 года родился Владимир Семенович Высоцкий. Именно этому поэту, актеру, исполнителю своих песен был посвящен праздник, который подготовили ученики 10-А класса.   В. С. Высоцкий  был личностью и гражданином. О нем стоит говорить и сегодня, потому что он воевал с серостью и пошлостью, со всеми теми проклятыми недостатками, которые он яростно ненавидел, которые  и сейчас беспокоят  человечество. Он стал песней бороться за оздоровление общества. Часто песни Высоцкого становились горьким, глубоким раздумьем о жизни.

  

     Об этом и о многом другом из жизни замечательного артиста и поэта, ставшего «совестью» целого поколения 70-80-х годов прошлого века, эмоционально, вдохновенно рассказывали учащиеся. Их повествование сопровождалось отрывками из фильмов и спектаклей, в которых сыграл В. С. Высоцкий и, конечно, на протяжении вечера звучали песни,  голос автора, его неповторимый чуть хриплый баритон.

     В начале директор школы Иващенко Н.А. обратилась к старшеклассникам, отметив, что те, кто пришел на вечер, наверняка не пожалеют о потраченном времени. Так и случилось, потому что в конце праздника в зале не осталось равнодушных глаз. Судьба и жизнь талантливого, замечательного человека не может не задеть потаенные струны детских сердец.

  

    Когда же закончилось мероприятие - никто не спешил уходить, а на вопрос директора, почему же так любили Высоцкого в те теперь уже далекие годы и сейчас слушают его  песни, прозвучали ответы «за искренность, смелость, талант».

    Пусть у каждого поколения будет такой герой, который станет образцом, посеет семена вечных истин, заставит задуматься о важном!

Пророков нет в отечестве моем,

А вот теперь ушла и совесть.

Классное самоуправление 10-А класса   

Просмотров: 483 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: