Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » ДЕТИ ЗА МИР!
17:43
ДЕТИ ЗА МИР!

     Сегодня 21 сентября вся планета отмечает Международный день Мира, который был учрежден генеральной ассамблей Организации объединенных наций в 1981 г. Этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Этот день предусматривает отказ от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты.

    Для большинства людей мир является повседневной реальностью, именно поэтому мы не часто задумываемся о его важности. Необходимо уделить внимание вопросам мира хотя бы раз в году. За последние 5000 лет существования нашей планеты только 292 года прошли без войн. Но тем не менее мысли о мире крепнут и утверждаются, они растут и ширятся на планете, зажигая сердца многих людей. Нельзя сказать, что войны на нашей планете прекратились. Время от времени то в одном, то в другом ее уголке вспыхивают вооруженные конфликты. И мы, жители Донбасса, как никто другой пережили на себе все ужасы войны.

     Ежегодно в Лутугинском УВК школе-лицее проходят мероприятия, приуроченные этому Дню. Ученики 5-Б класса (кл. рук. Чванова А.В.) провели уличную акцию "Мир детства - самый лучший мир", целью которой было информирование людей о Дне мира. Каждый участник этой акции получил памятную эмблему как символ причастности ко всем людям, которым так важен мир. 

  

  

     Под названием "Пусть всегда будет солнце" прошла выставка рисунков. Все дети рисовали, каким они видят мир. 

    Все ученики школы стали участниками линейки "Нет войне и нет насилию" (подготовил 10-А класс). Ребята узнали об истории Дня мира, его основных символах. Младшие школьники запустили в небо шары с голубями как знак того, что дети не хотят войны, а призывают всех взрослых остановиться и не губить нашу планету. 

   

     Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят «Мы за мир!» Вы с нами? Тогда все вместе дружно скажем: «Мы за мир!»

Пресс-центр   

ГБОУ ЛНР "Лутугинский УВК школа-лицей"   

 

 

 

 

Просмотров: 654 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: