Главная » 2018 » Апрель » 24 » БЕРЕГИ ПРИРОДУ!
19:49
БЕРЕГИ ПРИРОДУ!

    Весна вступает  в свои права: прилетели скворцы, уже давно зацвели в полях крокусы и тюльпаны, а в городе вовсю цветут абрикосы. В школьном дворе тоже чувствуется приход весны: на школьных газонах  цветет барвинок и уже готовы зацвести, гордо подняв свои красные головы, тюльпаны. Ну как же было в это время не поговорить о природе. Это и осуществили все, кто собрался 19 апреля после уроков в актовом зале школы на конкурс чтецов на тему «Береги природу!»  Мероприятие проходило в рамках месячника экологического воспитания, который проводится в апреле.

    В коротком обращении к участникам учитель Кицаева И. Б. сказала: «Прекрасна и неповторима природа Земли. С  давних времен человек и природа тесно взаимосвязаны. Вопрос взаимодействия человека и природы на сегодняшний день считается самым актуальным. Посмотрите вокруг: как прекрасен и удивителен мир. Природа кормит нас, одевает. Она щедра и бескорыстна. Ученые предупреждают: если человечество не изменит свое безжалостное отношение к природе, его ждет экологическая катастрофа». Об экологических проблемах, временах года, цветах,  птицах, удивительных сказочных местах поведали участники конкурса- учащиеся 5-11 классов школы. Эмоциональные, артистичные их выступления судило  жюри во главе с директором школы Иващенко Н. А. 

   

      На таких фестивалях не бывает побежденных и победителей. Каждый чтец-артист вложил в выступление частицу души, свое отношение к природе. Победителем здесь стала сама ПРИРОДА, уголки, которой на экране сопровождали все выступления. Главным лейтмотивом всего мероприятия стали такие слова:

Берегите Землю. Берегите

Жаворонка в голубом зените,

Бабочку на листьях повилики,

На тропинке солнечные блики,

Над пустыней тень от баобаба,

Ястреба, парящего над полем,

Ясный месяц над речным покоем,

Ласточку, мелькающую в жите.

Берегите Землю! Берегите

Кицаева И.Б., учитель географии      

Просмотров: 518 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: