Главная » 2018 » Май » 18 » 14 КОМАНД ИЗ ЛУТУГИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЦА»
19:54
14 КОМАНД ИЗ ЛУТУГИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЦА»

     В четверг, 17 мая, в Лутугино на стадионе «Металлург» собрались активные школьники для участия в традиционной районной военно-спортивной, патриотической игре «Зарница», посвящённой памяти воина-интернационалиста Олега Семешкина - гранатометчика десантно-штурмовой группы погранвойск, уроженца Лутугинского района. Торжественное открытие игры подготовила наша школа. 

   


     Соревнования прошли по инициативе управления образования Администрации Лутугинского района и Лутугинской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов)». 
     В этот день воины-афганцы не могли остаться в стороне, тем более, что главным призом «Зарницы» является переходящий Кубок памяти Олега Семешкина, погибшего в Афганистане. 
   В соревнованиях приняли участие 140 учащихся 5-8-х классов из 14 команд общеобразовательных учреждений Лутугинского района. 
     Игра состояла из шести видов соревнований: строевая подготовка, знание истории Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Донбассе, оказание медицинской помощи, конкурс боевого листа, силовой подготовки, а также метание мяча в цель. 
    Участники спортивной игры с самого старта смело вступили в бой, отважно проходя контрольные пункты и чётко выполняя все задания. Им предстояло показать знания, смелость, волю, находчивость, решительность, смекалку, товарищество и взаимопомощь. 
    Как только последняя команда завершила своё выступление, к работе приступила судейская коллегия, чтобы путём подсчёта набранных балов определить победителей «Зарницы». 

    Однако судейству было трудно определить лучших, ведь все участники отлично подготовились к игре. 

   

       И всё же среди лидеров оказалась уже в который раз команда ГБОУ «Лутугинский УВК ООШ I-II ст.-лицей», на втором месте – команда ГБОУ «Белореченская ООШ I-III ст.» (команда №1), на третьем – команда ГБОУ «Белореченская ООШ I-III ст.» (команда №2). 

       Все победители были награждены почётными грамотами, а команда Лутугинского УВК еще и Кубком памяти Олега Семешкина. 

По материалам пресс-центра   

Администрации Лутугинского района   

Просмотров: 631 | Добавил: sinhron2015 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: